На одну грядку посадили 20 семян огурцов , из них проросли 15 семян , а на другую грядку посадили

25 семян , из которых проросли 19 семян . Найди процент всхожести семян на одной и другой грядках . На какой грядке процент всхожести больше и на сколько?ТОЛЬКО НЕ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.
20 + 25 = 45 всего посадили
15 + 19  = 34 проросло
100:45*34=75,555
ответ 75,555
100:20*15=75% на 1
100:25*19=76% на втором
ответ на втором