Помогите решить пожалуйстаСколько граммов кристаллогидрата железного купароса FeSO4 на 7H2O

потребуется для приготовления 30 грамм,0,5 % раствора FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
Cн(FeSO4)=0,2моль/л
m(FeSO4)=0,2*77,5*1,5=23,25г
m(FeSO4*7H2O)=23,25/0,55=42,27г