Нужно упростить выражение! 12с+74+39с+65+14с Вычислите при с=11,102


Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.
C=11.
12с+74+39с+65+14с=65с+139=65*11+139=715+139=854.

С=102
65с+139=6630+139=6769

Метод решения: Значения с переменной ставишь подряд, а всё остальное = в другую сторону, но тоже подряд. Вычисляешь, записываешь ответ.