ю 50. 957 1) Весной школьники посадили 120 семян капусты. Из них пророс- ло 90. Каков процент

всхожести семян? 2) Из посаженных 150 семян помидоров проросло 120. Каков про- цент всхожести семян,​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Пошаговое объяснение:

1.

Пропорция:

120 семян ------- 100%

90 семян --------    х%

х=90*100:120=75%

Всхожесть семян 75%.

2.

150 семян ------ 100%

120 семян -------    х%

х=120*100:150=80%

Всхожесть семян 80%

Отвечает Егоров Никита.
1) Всхожесть семян 75%
2)Всхожесть семян 80%