13. Теплоход за 4 ч проплыл 136 км. Сколько километров проплывет теплоход за 7 ч, если будет

двигаться с той же скоростью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.

Ответ:

238 км

Пошаговое объяснение:

4 ч - 136 км

7 ч - ?

1) Находим скорость:

V = S/t = 136:4 = 34 км/ч

2) Находим сколько км будет за 7 часов:

S = V*t = 34*7 = 238 км

Отвечает Степанов Степан.
За 4ч - 136 км
За 7ч - ? Км

Решение:
1) сначала найдем за 1ч:
136:4 = 34 км - за 1ч

2) 34 × 7 = 238 км - за 7 ч

Ответ: 238 км проплывет теплоход за 7 ч