Задача № 7 Длина прямоугольника 7 см, а ширина 6 см. Чему равен периметр прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

У прямоугольника противоположные стороны равны .

Значит две стороны имеют длину 7 см , а вторые две стороны имеют длину 6 см .

Периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон .

Р=7+7+6+6=2*7+2*6=2*(7+6)=2*13=26 см

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

26 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма всех сторон.

Р=2(7+6)=26 см.