на одно поле для посева привезли 45 мешков пшеницы а на другое 69 мешка известно что на второе поле

привезли на 1 т 920 кг пшеницы больше чем на первый день вычислите общую массу пшеницы привезенной га два поля

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

69 - 45 = 24 мешка разница, которую завезли на первое и второе поле

1920 : 24 = 80 кг вес одного мешка

69 * 80 = 5520 кг привезли на второе поле

45 * 80 = 3600 кг привезли на первое поле

5520 + 3600 = 9120 кг общая массу пшеницы привезенной на два поля