СРОЧНО ПЖ! 50 БАЛОВ Обчисліть значення виразу: при х=-


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

f(x)=\frac{x^2+1}{2}\\\\x=-\sqrt{3}\\\\\\f(-\sqrt{3})=\frac{(-\sqrt{3})^2+1}{2}=\frac{3+1}{2}=\frac{4}{2}=2

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

Будет 2

Пошаговое объяснение:

Подставляем значение x=-\sqrt{3} из условия в выражение \frac{x^{2}+1 }{2} и решаем —

\frac{(-\sqrt{3})^{2}+1  }{2} = \frac{(\sqrt{3})^{2} +1}{2} =\frac{3+1}{2} =\\ \\ =\frac{4}{2} =4\div2=2