Проехан 3/5 пути и еще 60 км, турист понял, что ему осталось пройти еще 7/9 Пути без 162 км. Как

велик путь туриста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ангелина.

Ответ: 1248,75км

Пошаговое объяснение:

Примем весь путь туриста за х

Составим уравнение:

3/5 х+60=7/9 х-162

60+162=7/9 х-3/5 х

8/45 х=222

х=1248,75км