Кавун важить 3 1/5кг,а диня на 3/4кг менше.Скільки важать кавун і диня разом?


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

3 1/5-3/4=16/5-3/4=64/20-15/20=49/20=2 9/20кг дыня

3 1/5+2 9/20=16/5+49/20=64/20+49/20=

=113/20= 5 13/20 кг. весят вместе