ПОМОГИТЕ УМАЛЯЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО ПРОСТО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО ЗАДАЧУ УМАЛЯЮ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кавун важить у 5 разів більше ,ніж диня. Скільки кілограмів важить диня , якщо вона на 8кг легша за кавун? ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.
Нехай x -вага дині,
5x - вага кавуна.Тоді:
5x - x = 8
4x = 8
x = 2
2 кг - вага дині
Відповідь: 2 кг
Отвечает Маркевич Полина.

Пусть x кг - масса дыни. Тогда 5x будет массой арбуза.

5x-x=8

4x=8

x=2 кг

Значит,  масса дыни равна 2 кг, а масса арбуза будет 5*2=10 кг.

Ответ: 2 кг.