Первая бригада может выполнить задание за 4 часа вторая за 12 часов За сколько часов Это задание

выполняет обе бригады при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 4 = 1/4 (часть) - всей работы выполняет за 1 час 1 бригада

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - всей работы выполняет за 1 час 2 бригада

3) 1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3 (часть) - всей работы выполняют за 1 час две бригады работая совместно

4) 1 : 1/3 = 1 * 3/1 = 3/1 = 3 (часа) - время, за которое выполнят всю работу две бригады работая совместно

Ответ: за 3 часа