Помогите пожалуйста Разность 17214 и неизвестного числа равна произведению чисел 360 и 21.

Частное неизвестного числа и 40 равно произведению чисел 541 и 24. Сумма неизвестного числа и 524 равна частному чисел 174087 и 87. Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Константин.

Ответ:

1) 7560 2) 11361 3) 2001

Пошаговое объяснение:

1. 17214 - х = 360 * 21

  17214 - х = 7560

  х = 17214 - 7560

  х =  9654

17214 - 9654 = 360 * 21

           7560 = 7560

2. х : 40 = 541 * 21

   х : 40 = 11361

   х = 11361 * 40

   х = 454440

454440 : 40 = 541 * 21

           11361 = 11361

3. х + 524 = 174087 : 87

   х + 524 = 2001

   х = 2001 - 524

   х = 1477

  1477 + 524 = 174087 : 87

            2001 = 2001