Олжас выполнил домашнее задание за 1ч 30 мин. Он потратил 15 минут на заучивание стихов. На решение

задачи- в 2 раза больше времени. Остальное время Олжас писал эсс5. Сколько минут Олжас писал эссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

Ответ:

Олжас писал эссе 45 минут

Пошаговое объяснение:

15 × 2 = 30 (мин) - на решение задачи

90 - (15 + 30) = 45 (мин) - на написание эссе