5. Реши задачи. а) Олжас выполнил домашнее задание за 1 ч 30 минут. Он по-тратил 15 минут на

заучивание стихов. На решение задачив 2 раза больше времени. Остальное время писал эссе. Сколькоминут Олжас писал эссе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Пошаговое объяснение:

всего - 1ч 30 мин-- 90 мин

стих - 15 мин ←/

задачи - в 2 р > чем ----/

эссе-?

1 ) 90-15= 75

2) 15*2= 30

3) 75-30= 45

ответ : 45 минут Олжас писал эссе

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

я такую задачку решал, поэтому просто отправлю скриншот..