Бассейн имеет длину 30 метров. Его ширина в 3 раза меньше длины, а глубина 25% от ширины. Найдите

объем воды необходимый для заполнения 75% бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Пошаговое объяснение:

30 : 3 = 10 (м) ширина

10 : 100 * 25 = 2,5 (м) глубина

30 * 2,5 * 10 = 750 (м) в кубе, глубина

750 : 100 * 75 = 562,5 (м) в кубе, необходимых объем