Сума двоих чисел дорівнює 6, причому одне з них у 4 рази більше за друге. Які числа


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

x+4x=6

5x=6

x=6/5

x=1.2 — первое число.

4x=4*1.2=4.8 — второе число.

Ответ: 1.2 и 4.8.