1. Какие из пар чисел (0; 0), (2; - 2), (8; 1), (0; 3), (15; 4) , (6; 0) , (5; -5,5) являются

решениями уравнения: х- 2у= 6 можно с решением даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.

Ответ:

х- 2у= 6   => x=6+2y Можно было делать наоборот (выразить y через x, но вы должны понимать, что для линейной функции все равно)

Далее подставляем

(0; 0) - нет, при y=0 x=6  (6+2*0=6)

(2; - 2) - да ( 6-2*2=2)

(8; 1) - да (6+2*1=8)

(0; 3) - нет (6+2*3≠0)

(15; 4) нет (6+2*4≠15)

(6; 0) - да (6+2*0=6)

(5; -5,5) - нет (6-2*5,5≠5)

Пошаговое объяснение:

х- 2у= 6  => y=x/2-3 - можно и так, но я не люблю перетруждаться :)

Можно даже ничего не выражать, а просто подставлять в изначальное уравнение. - для первого так -  0-2*0=6 - неверно, не решение уравнения.