за 1 час Володя проходит 3 3/4 км.За это же время он проезжает на велосипеде в 4 раза большее

расстояние ,а с папой на автомобиле -ещё в 5 4/5 раза больше чем на велосипеде,Какова скорость автомобиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.

Ответ:

Скорость автомобиля 87 километров в час.

Пошаговое объяснение:

1. Переведем дроби в десятичную.

3 3/4 = 3 * 4 + 3/4 = 15/4 = 3,75 километров.

5 4/5 = 5 * 5 + 4/5 = 29/5 = 5,8 раз.

2. Узнаем какое расстояние за 1 час движения проезжает Володя на велосипеде.

3,75 * 4 = 15 километров.

3. Определим с какой скоростью в час он едет с папой на автомобиле, если сказано, что они преодолевают в 5,8 раз расстояние больше, чем Володя на велосипеде.

15 * 5,8 = 87 километров.