13) Первый и второй участки вместе составляют 0,75 всего поля площадью 92 га. Второй участок на 15

га больше первого. Найдите площадь каждого участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

27 га и 42 га

Пошаговое объяснение:

х-площадь 1 ого участка

х+15-площадь 2ого участка

92×0,75=69(га)- площадь 1 и 2 участка вместе

х+х+15=69

2х=69-15

2х=54

х=27

27 га- площадь первого участка

27+15=42 га - площадь второго участка