Розкладить квадратный тричлен на множники 4х2+х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.

Ответ:

4x2+x-3 = 4(x2+ 1/4 * x -3/4 ) =

= 4 (x² +x - 3/4 x - 3/4)= = 4 (x+1)(x-3/4)

= 4( x(x+1) - 3/4(x+1))=

Отвечает Шкуратов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x^2+x-3=0.   D=1+4*4*3=1+48=49.

x1=(-1+7)/8=6/8=3/4.   x2=(-1-7)/8=-1

4x^2+x-3=4*(x-3/4)*(x+1)=(4x-3)*(x+1)