Визнач, яку частину становить число 3/18 від числа одна ціла 5/7?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

Ответ: число 3/18 составляет 1/7 от числа 1 целая 5/7.

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать, какую часть составляет одно число от другого, нужно первое число разделиь на второе.

Поэтому:

3/18 · 1 целую 5/7 = 3/18 · 12/7 = 1/6 · 12/7 = 1/7.

#SPJ1