Решить задачу В первый день туристы проехали на велосипедах 4 ч со скоростью 12 км/ч, а во второй

прошли пешком 3 ч со скоростью 5 км/ч. В какой день туристы преодолели большее расстояние и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

Ответ:

12×4=48км-проехали в 1 день

5×3=15км-прошли во 2 день

48-15=33км

в 1 день туристы преодолели на 33 км больше ,чем во второй

Отвечает Бородкин Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 12 = 48 (км) - преодолели в 1 день

2) 3 * 5 = 15 (км) - преодолели во 2 день

3) 48 - 15 = 33 (км) - преодолели больше в 1 день