Знайдіть корінь рівняння: 1)9-7(x+3)=5-6x 2)(7x+9)-(11x-7)=8 3)3/4(1/6x-1/3)=2x-11 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

9-7(x+3)=5-6x

9 - 7х - 21 = 5 - 6х

-7х + 6х = 5 - 9 + 21

-х = 17

х= - 17

2)

(7x+9)-(11x-7)=8

7х + 9 - 11х + 7 = 8

- 4х = 8 - 9 - 7

- 4х = -8

х = -8 : (- 4)

х = 2

3)

3/4(1/6x-1/3)=2x-11 1/2

1/8х - 1/4 = 2х - 11 1/2

1/8х - 2х = 1/4 - 11 1/2

-1 7/8 х = 1/4 - 11 2/4

-1 7/8 х = -11 1/4

х = -45/4: (-15/8)

х = 6