За 2 кг конфет и 3 кг зефира заплатили 25 руб 90 коп по тем же ценам за 6 кг конфет и 2 кг зефира

заплатили 46 руб 20 коп Сколько стоит 1 кг ответы и 1 кг зефирa ‼️20 балов‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

Если не ошибаюсь, то вот

Пошаговое объяснение:

6 кг конфет - 46р 20коп

2кг конфет и 3 кг зефира -25р 90 коп

1кг конфет и 1 кг зефира -?

1 кг конфет:

46 р 20 коп/ 6 кг=7 р 70 коп

2 кг конфет:

7р 70 коп*2=15 р 40 коп

3 кг зефира:

25р 90коп - 15 р 40 коп=10 р 50 коп

1кг зефира:

10р 50 коп/3=3 р 50 коп

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)2*3=6 кг конфет и 3*3=9 кг пряников

2)25р.90к.*3 = 75р.270к.=77р.70к. - стоимость 6 кг конфет и 9 кг пряников.

3)77р.70к. - 46р.20к. = 31р.50к. - стоимость 7 кг пряников (9-2=7 кг).

4)31р.50к. : 7 = 28р.350к. : 7 = 4р.50к. - стоимость 1 кг пряников.

5)25р.90к. - 13р.50к.=12р.40к. - стоимость 2 кг конфет.

6)12р.40к. : 2=6р.20к. - стоимость 1 кг конфет.

Ответ: конфеты 6р.20к. за кг; пряники 4р.50к. за кг.