У брата на 7,4 кг яблок больше, чем у сестры, а вместе они собрали 44,2кг яблок. Ск. кг яблок

собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
Ответ:
18,4; 25,8
Пошаговое объяснение:
Пусть сестра собрала х кг яблок, тогда сестра собрала (х+7,4). Составляю и решаю уравнение: х+х+7,4=44,2
2х+7,4=44,2
2х=44,2-7,4
2х=36,8
х=18,4 - собрала сестра
х+7,4=18,4+7,4=25,8 - собрал брат