2. Ширина прямоугольника 6,5 см, а его длина составляет 20% ширины. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника. Площадь округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

1 - 0.2 = 0.8

6.5 - (6.5 \times 0.8) = 1.3

Длина

_____________________________________________

(6.5 + 1.3) \times 2 = 15.6cm

Периметр

_____________________________________________

6.5•1.3=8.5

Площадь