Даны вектора a=3i+j; b=-i-2j. Найдите коардинаты вектора 2а+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Болдасова Мария.

Ответ:

координаты вектора 2а+2b  {4; -2}

Пошаговое объяснение:

Найдем координаты вектора  2а+2b

2\vec a + 2\vec b = \{2a_x + 2b_x ; 2a_y + 2b_y} = \{2*3 + 2*(-1) ; 2*1 + 2*(-2)\}= \\\\= \{6 - 2 ; 2 - 4\} = \{4 ; -2\}

Таким образом  вектор   2а+2b = 4i - 2j

#SPJ1