Вычислить: -19/42-9/16-11/42+5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Владислав.

Ответ:

-\frac{27}{28}

Пошаговое объяснение:-\frac{19}{42} -\frac{9}{16} -\frac{11}{42} +\frac{5}{16} =-\frac{19}{42}-\frac{11}{42}-\frac{9}{16}+\frac{5}{16}=\frac{-19-11}{42}+\frac{-9+5}{16}=\frac{-30}{42}+\frac{-4}{16}=\frac{-30}{42}+\frac{-1}{4}=\frac{-60}{84}+\frac{-21}{84}=\frac{-81}{84}=-\frac{27}{28}