25 баллов :3 Помогите решить. Нужно исследовать функцию и построить график. 1.y = x^2 \ x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.
Y=x²/(x+4)
D(y)∈(-∞;-4) U (-4;∞)
y(-x)=x²/(-x+4) ни четная и ни нечетная
х=0  у=0 (0;0)-точка пересечения с осями
y`=(2x²+8x-x²)/(x+4)²=(x²+8x)/(x=4)²=0
x(x+8)=0
x=0  x=-8
                 +                  _                      +
-------------------(-8)----------------(0)--------------------
возр              max  убыв        min  возр
ymax=y(-8)=64/(-4)=-16
ymin=y(0)=0