ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 дм, длина на 4 дм больше ширины, а высота в 3 раза

меньше длины, найдите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина 10 дм

длина 10+4 = 14 дм

высота 14/3 = 4,67 дм

Объем = 10*14 * 4,67 = 140 *4,67 = 653,8 дм2