В первый день Алеша прочитал ¼ часть всей книги,во второй ⅔ часть всей книги,а в третий оставшиеся

14страниц.Сколько страниц всего в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

Ответ:

1)1/4+2/3=3/12+8/12=11/12 - прочитал Алеша за два дня

2)14 страниц = 12/12-11/12=1/12

значит, всего страниц в книжке:

14:1/12=14*12/1=14*12=168(стр.)

Пошаговое объяснение: