Число уменьшили на четверть, и получилось 99. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.

пусть изначально было число x.

Тогда x - 0.25x = 99. То есть 0.75x = 99. Значит x = 99 / 0.75 = 132.

Вот. Думаю, что ответ 132. Но я не уверена, поэтому если неправильно, то прости ><

Отвечает Ситдиков Саша.
(99*4)/3=33*4=132.
Ответ: 132.