СРОЧНО! ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!! 2.Число уменьшили в шесть раз, и получилось 11. Найдите исходное число.

3. Число уменьшили на четверть, и получилось 99. Найдите исходное число. 4. В книге 320 страниц. Петя прочитал книги. Сколько ему страниц осталось прочитать? 5. Сыну 10 лет. Его возраст составляет треть возраста отца. Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Смородин Данил.

Ответ:

2. 11*6=66

3.Если искомое число уменьшили на четверть и получили 99, то 99 - это 3/4 от искомого числа. Находим 1/4 от числа, для этого 99/3=33. Далее находим целое число: 33х4=132

4.Всего 5 частей = 320 страниц

1) 320:5=64 - страниц в одной части

2) 320-64=256 - страниц осталось прочитать

Ответ: 256 страниц

5.треть возраста отца- значит мы должны 10 умножить на 3.

10×3=30(л) отцу.

Пошаговое объяснение: