А)3 целыхт2 третьих+4 целых 5 шестых=? б)8 целых 7 восьмых+5 целых 3 четвёртых=? ПОМОГИТЕ ПЖ!


Ответы на вопрос

Отвечает Красносельская Мария.

Ответ:

4 ; 8,75.

Пошаговое объяснение:

а) 3 \frac{2}{3} + 4 \frac{5}{6}

приводим к общему знаменателю.

3 \frac{4}{6} + 4 \frac{5}{6} = 7 \frac{9}{6} = 8 \frac{3}{6} = 8 \frac{1}{2} = 4.

б) 8 \frac{7}{8} + 5 \frac{3}{4}

также приводим к общему знаменателю.

 8 \frac{7}{8} + 5 \frac{6}{8} = 13 \frac{13}{8} = 14 \frac{5}{8} = 8,75

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем к общ.знаменателю

а. = 3 4/6+4 5/6=7 9/6=8 1/2

б. =8 7/8+5 6/8=13 13/8=14 5/8