подберите соответствующие вещества и напишите уравнения нижеприведённых превращений : ) оксид

кальция-гидроксид кальция- сульфат кальция-сульфат бария, б) сера-оксид серы- серная кислота-кислая соль серной кислоты-средняя соль​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

1) 2Ca+O2=2CaO

CaO+Н2О=Са(ОН)2

Са(ОН)2+Н2SO4=CaSO4+2H2O

CaSO4+BaCl2=BaSO4+CaCl2

На второе к сожалению не смогу ответить