С участка поля площадью 3/100 га собрали 3/4 ц пшеницы. Определить урожай с 1 га этого поля


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ: 25 ц/га.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти урожайность, нужно количество продукции, выращенной на поле данной площади, разделить на эту площадь.

Значит:

3/4 : 3/100 = 3/4 · 100/3 = 100/4 = 25 (ц/га)

#SPJ1