СРОЧНО сколько понадобится времени 8 бульдозерам чтобы расчистить площадку которую 7 бульдозеров

расчищают за 5,6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

8 бульдозерам понадобится 4,9 часа

Пошаговое объяснение:

Не будем считать, сколько каждый бульдозер расчищал за час.

Это решение "в лоб".

Пойдем более рациональным путем.

Посмотрим, во  сколько раз бульдозеров больше?

В 8/7 раза.

Значит они расчистят площадку в 8/7 раз быстрее,

Т.е. они расчистят площадку за

\displaystyle 5.6:  \frac{8}{7} =\frac{5,6*7}{8} =4,9 (часа.