Найдите катеты прямоугольного треугольника с острым углом в 45 если его площадь равна 18 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Ответ:

6 см, 6 см

Пошаговое объяснение:

(x \times y) \div 2 = 18 \\ x^{2}  = 36 \\ x = 6

площадь прямоугольного треугольника (x*y)/2

y, x - катеты

x=y (острый угол = 45)

(x*y) =x*x