Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 2 ч., а плот — за 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна ? км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.

Ответ:

1) 72 : 2 = 36( КМ/Ч) - Скорость по

2)72 : 24 = 3(км/ч) - скорость течения реки

3) 36 - 3 = 33(км/ч) скорость лодки

ответ:33км/ч