9. Решите задачу К космодрому ведет шоссе.Надо отремонтировать 1200 м дороги.Отремонтировано 3/4

участка.Сколько метров осталось отремонтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Nazarenko Maria.

Ответ;300

Было-1200м

Отремонтировал-? ,3/4уч.

Осталось-?м

1)1200/4*3=900(М)-Отремонтировал

2)1200-900=300(М)-Осталось отремонтриовать

Ответ:300м осталось.