После сушки груш остается 17 % их первоначальной массы Какова была масса груш до сушки если

высушенных вышло 3,74 Т? Какова масса высушенных груш,если масса до сушки была 5,3 Т?

Ответы на вопрос

Отвечает Лишко Юля.

Ответ:

1) Масса груш до сушки была равна 22 тонны

2) Масса высушенных груш будет равна 0.901 тонн.

Пошаговое объяснение:

После сушки груш остается 17 % их первоначальной массы.

То есть если до сушки груши весили X тонн, то после сушки они будут весить 0.17*X.

1) Какова была масса груш до сушки если высушенных вышло 3,74 тонн?

0.17*X=3.74

X=3.74/0.17 =  22 тонны

2) Какова масса высушенных груш,если масса до сушки была 5,3 тонн?

5.3*0.17 = 0.901 тонн

#SPJ1