После сушки груш остаётся 17 % их первоначальной массы. Какова была масса груш до сушки, если

высушенных вышло 4,25 т? Какова масса высушенных груш, если масса до сушки была 5,1 т? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ:

1)25 тонн

2)0,857 тонн

Пошаговое объяснение:

будем составлять пропорции

1) 4.25 --- 27

x --- 100

4.25×100=27x

x=425/27=25(тонн)

2) 5.1 --- 100

x --- 17

5.1×17=100x

x=86,7/100=0,867(тонн)