После сушки груш остаётся 14 % их первоначальной массы. Какова была масса груш до сушки, если

высушенных вышло 3,22 т? Какова масса высушенных груш, если масса до сушки была 5,2 т​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Елизавета.

Ответ:

масса груш до сушки была 23 тонны

масса высушенных груш равна 0,728 тонны

Пошаговое объяснение:

Это задача на пропорции.

Все груши принимаем за 100%

Первая пропорция

14%     - это 3,22 т

100%  - это х тонн

по свойству пропорции

\displaystyle x = \frac{3.22 *100\%}{14\%} =23 (т)

Значит, масса груш до сушки была 23 тонны.

Вторая пропорция

100%   - это 5,2 т

14%     - это х т

по свойству пропорции

\displaystyle x = \frac{5,2*14\% }{100\%} =0,728 (т)

Значит, масса высушенных груш равна 0,728 тонны.

#SPJ3