Сума двух чисел равна 15,а их разность равна 9 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:

12 и 3.

Пошаговое объяснение:

Я просто нашел эти числа методом подбора.

Пусть будет 10 и 5.

10 - 5 = 5

Эти числа не подходят.

11 и 4.

11 - 4 = 7

Тоже не подходят

12 и 3.

12 - 3 = 9

12 + 3 = 15.

Эти числа подходят!