Помогите пожалуйста с математикой срочно!!! 6 класс 1. как изменится длина окружности если ее

радиус а) увеличить В 5 раз б) увеличить НА 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

для решения данной задачи, вспомним, что периметр круга равен произведению радиуса на два пи (3.1415). P=2px. Пусть длина радиуса - х.

1) Если радиус увеличить в 5 раз, тогда r= 5х.

P= 5x*2*p=10px.

Ответ: длина окружности увеличилась в 5 раз.

2) Если радиус увеличить на 5 см, тогда r= (x+5).

P=(x+5)*2p=2px+10p.

Ответ: длина окружности увеличится на 10p.