Даю 100 баллов срочно решите!!! найдите длину вектора AB если A(-3;2;-4) и B(1;-4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

\boldsymbol {|\overrightarrow {AB}| =  2\sqrt{22} }

Пошаговое объяснение:

Найдем вектор АВ

\displaystye \overrightarrow {AB} = \{B_x - A_x; B_y - A_y; B_z - A_z\} = \{1 - (-3); -4 - 2; 2 - (-4)\} = \{4; -6; 6\}

Теперь найдем его длину

|\overrightarrow {AB}| = \sqrt{AB_x^2 + AB_y^2 + AB_z^2 }= \sqrt{4^2 + (-6)^2 + 6^2 }=\sqrt{88 }= 2\sqrt{22}