Из 1 тонны молока получилось 90 килограмм сыра сколько молока нужно для получения в 2 раза меньшего

количества сыра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Ответ:
500
Пошаговое объяснение:
90/2=45 кг сыра должно быть.
Ну тогда по сути
1000/2=500 кг
Отвечает Еферина Софья.
1) 90:2=45 (кг) надо получить
2) составляем пропорцию
1 т - 90 кг
Х т - 45 кг
———————
Тогда Х= (45*1)/90=1/2=0,5 (т)=500 (кг)
Ответ: 500 кг молока необходимо для получения 45 кг сыра.