Вычислите удобным способом. 6,5×2,5-1,6×6,5+0,9×0,7+0,8×0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.
(6,5×2,5-1,6×6,5)+(0,9×0,7+0,8×0,9)=7,2

1)6,5×2,5=16,25

2)1,6×6,5=10,4

3)16,25-10,4=5,85

4)0,9×0,7=0,63

5)0,8×0,9=0,72

6)0,63+0,72=1,35

7)5,85+1,35=7,2

Отвечает Руткевич Анжела.
6,5*2,5-1,6*6,5+0,9*0,7+0,8*0,9=((2,5-1,6)*6,5)+((0,7+0,8)*0,9)=0,9*6,5+1,5*0,9=(6,5+1,5)*0,9=7*0,9=6,3

Надеюсь помог а сам примерчик большой)))