Довжина прямокутника 20 мм а ширина становить 2/5 довжини обчисли периметр і площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Раиль.

Ответ:

P=56

S=160

Пошаговое объяснение:

20×2/5=8 мм ширина

Р=2*(8+20)=28*2=56

S=20*8=160